Дочь завладела моим жильем, как вернуть свои законные права?

• г. Тюмень

Меня по состоянию здоровья (инвалидность) забрала дочь в 2011 году. Квартира у дочери в собственности с 1994 года, дом на балансе у 32 офпс города Тюмени. Начиная с июля 2011 года дочь писала заявления на регистрацию меня по месту жительства. При следующем посещении 32 офпс ей говорили заявление утеряно. Секретарь регистрировать отказывалась. После моих обращений появился приказ о причине отказа. А 2014 году они в тихушку получают право собственности на квартиру. Начальник главного управления мчс г.тюмени в.в.теряев юрист и знает как и кому что писать. Все документы на дом у них и что они там пишут, что исправляют не кто не знает. Дочь больше 5 лет не могла выбить справку о составе семьи. Хотела воспользоваться субсидией на оплату ком. услуг как многодетная, малообеспеченная семья. Справку якобы выдали только вопрос кому, а приказ написан задним числом. Зарплата 11 т.р.3 детей. Задолжала по кварт плате. В прокуратуре г.тюмени завели дело, но его забрала прокуратура по тюменской области и все затихло. Писала туда, тишина. Что делать, как восстановить свои законные права. Обратиться в суд, но они и там имеют влияние. Спасибо. С уважением людмила.

Ответы на вопрос (1):

Да вы должны решать этот вопрос в суде с грамотными юристами. И надо серьёзно заниматься этим делом при тех обстоятельствах что вы описали.