Отмена сделок по ипотечной квартире из-за ненадлежащего уведомления заемщиков

• г. Новоалтайск

По решению суда ипотечная квартира была продана банком с торгов. Но суд первой инстанции ненадлежащим образом уведомил заемщиков и они были не в курсе о продаже. Сейчас квартира перепродана. Можно ли сейчас отменить все сделки по данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя отменить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу очно, необходимо изучение деталей.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли избежать выселения из квартиры, являющуейся единственным жильём при наличии двух несовершеннолетних детей. Квартира ипотечная, находится в залоге у банка, на квартиру обращено взыскание и предстоит продажа с торгов, было принято решение судом первой инстанции.

Пока я отбывал наказание в местах лишения свободы моя мать приватизировала и продала квартиру по подожным документам, пока шло разбирательство квартира была перепродана. По решению Челлябинского облостого суда все сделки, с квартирой, признаны недействительны. Выселить последнего покупателя квартиры можно только по решению суда, ответчик в суд не является, повестки не плучает, хотя проживает в данной кватире.

Полтора года назад получили повестку в суд по поводу признания сделки недействительной. В суде выяснилось, что продажа квартиры осуществялась следующим образом: хозяин квартиры умер от рака, за день до своей смерти он подписал документы на продажу квартиры, квартира была продана гражданке Ч, которая впоследствии (около полугода) продала квартиру нам. В суде выяснилось что имеются двое наследников: ребенок от первого брака 7 лет и вторая жена, которые якобы ничего не знали о сделке. Мы признаны добросовестными покупателями. Суд длится полтора года, каковы наши шансы выиграть суд? Могут ли у нас отобрать квартиру?

Могут ли приставы отменить сделку по недвижимости если она была совершена за год до принятия судебного решения? Были совершены сделки по продаже квартиры в октябре 2017 года и дарственная на дачу и земельный участок в ноябре 2017 года. Должен банкам. Первый банк подал на меня в суд ровно через год после первой сделки. Судебное решение принято в конце октября 2018 года а к приставам дело попало в январе 2019 года. Спрашиваю именно про приставов, так как узнал, что они сейчас вроде как тоже могут заниматься отменой сделок. Продажа квартиры вполне реальная. Дарственная на дачу тоже. Все зарегистрировано в Росреестре. Дача была реально продана потом уже другим людям. Суммы по долгам небольшие.

Была ипотечная квартира, после 3-х лет не смогли выплачивать, был суд, квартиру продали с торгов, это было единственное жильё, до сих пор не сняты с рег. Учёта. Можно оспорить решение суда и вернуть квартиру? Спасибо.

Моя ипотечная квартира была продана с торгов с нарушением закона (был только один покупатель и торги провели раньше на 4 дня). В суде 1 инстанции нам отказали в отмене торгов, я подал аппеляционную жалобу в Верховный суд. в рамках первой инстанции были наложены обеспечительные меры на мою квартиру, так как квартиру пытаются перепродать. Суд был 06.09.2016, мотивированное решение вынесено 19.09.2016, 14.10.2016 судья снимает обеспечительные меры. На мое возражение о снятие обеспечительных мер судья проигнорировала и сослалась на то, что она вынесло отказ в своем решении, хотя при этом знает что подана апелляция. В этой ситуации не знаю как поступить дальше. Заранее спасибо.

Квартиру на которую наложен орест судебными приставами, выставили на публичные торги, но перед продажей квартиры с публичных торгов на зарплатную карту созаемщика пришёл исполнительный лист и пошли перечисления в банк, но банк не уведомил что деньги на счёт банка поступали и квартира была продана с торгов. О торгах заёмщика и созаемщика не уведомили, а так как пошли платежи можно было ли банку договорится с заемщиком и созаемщиком снять квартиру с торгов. И как быть если в квартире зарегистрированы и проживают двое несовершеннолетних детей, на них была оформлена долевая через нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира является единственным жильём при наличии двух несовершеннолетних детей. Квартира ипотечная, находится в залоге у банка. В суде первой инстанции было принято решение суда первой инстанции о расторжение ипотечного договора, взыскания задолженности по договору ипотеки, обращено взыскание и продажа с торгов. Возможно ли через апелляционную жалобу, не расторгать договор ипотеки и составить новый график платежей? Есть юридические основания уйти от выселения?

Бывший муж подал на раздел квартиры, купленной до брака - решение суда первой инстанции было в мою пользу, но на квартиру наложен арест. На решение суда была подана апелляционная жалоба в суд вышестоящей инстанции. Апелляционное определение было в пользу суда первой инстанции. Может ли сейчас суд по моему заявлению снять арест с квартиры или мой бывший муж может бесконечно подавать жалобы и квартира все это время будет под арестом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение