Как составить расписку для займа с знакомым - ручная или нотариально заверенная?

• г. Владивосток

У Меня такой вопрос: Мой знакомый, хочет взять у меня денег в долг (600 т.р) под проценты. Какую лучше расписку сосиавлятьИ будет ли иметь юридическую силу расписка от руки, без свидетелей? Или нотариально заверенная имеет больший вес в этом?

Ответы на вопрос (3):

Все на Ваше усмотрение. Любая расписка имеет юридическую силу.

При такой сумме расписку лучше заверить у нотариуса

Здравствуйте!

Расписка, составленная в простой письменной форме, также будет иметь силу (ст. 808 Гражданского кодекса РФ).

Но лучше заключить договор займа и удостоверить его у нотариуса.