Официальное уведомление о вызове владельца транспортного средства для составления протокола об административном правонарушении по статье 19-1 - Последствия невыполнения и возможность составления протокола без виновника

• г. Екатеринбург

Такая ситуация-под дворник машины было положено извещение о вызове владельца транспортного средства для составления протокола об административном правонарушении по статье 19-1.

Является ли это официальным уведомлением и что будет если не явится в срок указанный на извещении? Составят ли протокол без лица совершившего правонарушении? В извещении указан только номер машины и стоит галочка о фото фиксации нарушения. Причем владельцем машины является супруга у которой даже прав на вождение автомобилем нет.

Ответы на вопрос (1):

Да, это официальное уведомление