Отказ от обыска в частной охране - могут ли они претендовать на это право?

• г. Владивосток

У меня при входе на работе на 103 бтр попросили открыть сумку я отказалась тем более у нас частная охрана а не полиция имеют ли они обыскть меня и мои вещи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Здравствуйте, обыскивать Вас охрана не имеет права. Также в законе нет понятия - осмотреть содержимое сумки, это тоже незаконное требование. В полномочия охранника входит лишь право задержать Вас и вызвать полицию, но только если Вас подозревают в совершении противоправного деяния. Советую изучить Закон "О частной детективной и охранной деятельности в РФ", чтобы знать свои права и права охранников.