Как получить пособие по беременности и родам при сложной беременности и одиночном материнстве?

• г. Кемерово

У меня дочь на 5 месяце беременности, работа тяжелая, легкого труда нет, а беременность с осложнениями, хочет увольняться, что ей нужно сделать, куда обратиться, чтобы получать какое то пособие по беременности и родам, к тому же она будет мать одиночка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лучше уйти в отпуск по беременности и родам, тогда она хоть пособие сможет получать. В ином случае ей положены только послеродовые пособия, из органа соц.защиты