Права приставов на опись имущества незарегистрированного жителя принадлежащего другому человеку

• г. Анжеро-Судженск

Скажите пожалуйста, имеют ли права приставы описать имущество человека, который прописан в доме, но там не проживает и собственность пренадлежит другому человеку!

Ответы на вопрос (1):

не имеет. В таком случае заинтересованное лицо может обратиться в суд с иском об исключении имущества из акта описи ареста, представив доказательства принадлежности имущества ему.