Право судебных приставов от банка конфисковать имущество человека, прописанного у родственника - квалификация и возможности доказательства

• г. Куса

Имеют ли право судебные приставы от банка конфисковать имущество человека, который не проживает в доме у мамы, но он там прописан. Это мой брат, ему принадлежит 1\6 дома. И как доказать, что он в зтом доме не живёт?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы имеют право осуществлять любые действия только на основании судебного решения, а не решения банка.

Если он там не живет, то и доказывать ничего не нужно. Пусть доказывают, что он там живет.