Проблема с ростом долга - почему платежи не снижают задолженность и что делать?

• г. Гаврилов-Ям

Проблема по этой карте; лимит карты был 150 000 т.р.,на данный момент заплачено, примерно 120 000 т.р.,а долг составляет, на сегодняшний день 140 000 т.р.! По договору 32% годовых! Были просрочки по платежам, т.к. были серьёзные обстоятельства, о чём было мною сообщено в банк и написана просьба о реструктуризации, но три раза был отказ. И меня мучает вопрос; почему я плачу, а долг не убывает и растёт? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Единственное что вы можете сделать, это не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ

потому что в связи с тем, что вы накопили просрочки по платежам - все ваши нынешние взносы уходят на погашение штрафов , а основной долг не уменьшается... совет: обратиться в банк , согласовать задолженность и письменно оформить новый график платежей и ЧЁТКО ему следовать,в противном случае будете должны банку до конца жизни...