Как растущий долг на кредитную карту с ограниченным лимитом вызывает вопросы и требует решения

• г. Гаврилов-Ям

Проблема по этой карте; лимит карты был 150 000 т.р.,на данный момент заплачено, примерно 120 000 т.р.,а долг составляет, на сегодняшний день 140 000 т.р.! По договору 32% годовых! Были просрочки по платежам, т.к. были серьёзные обстоятельства, о чём было мною сообщено в банк и написана просьба о реструктуризации, но три раза был отказ. И меня мучает вопрос; почему я плачу, а долг не убывает и растёт? Как быть? На данный момент просрочек нет, проценты по просрочкам погашены!

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего надо читать условия договора и .... платить.

На вскидку могу сказать, что скорее всего у вас кредит с аннуитентными платежами, по которым сначала платятся %, а потом тело долга. Поскольку у вас были просрочки, тело долга вы не погашали, а следовательно 32% годовых начисляются на ВСЮ сумму.

Еще раз повторю, что надо читать договор и взять выписку по счету.