Сложности с платежами по кредитной карте - несанкционированное подключение страховки и высокие проценты

• г. Гаврилов-Ям

Возникла проблема с платежами по кредитной карте; кредитная карта была активирована в 2012 и плотится по сей день. Проблемы возникли сначала со страховкой, в 2013 мною был написан отказ от неё,но спустя некоторое время, без моего ведома она снова появилась, о чём мне сообщили два месяца назад! При проведении банком внутреннего расследования выяснилось, что страховка была подключена с моего согласия! Письменного дубликата заявления нет, т.к. на тот период времени их не давали. По запросу в банк мне ответили, что в течении месяца пришлют по почте копию заявления из архива, если такое имеется. Как быть в этой ситуации?

Вторая проблема по этой карте; лимит карты был 150 000 т.р.,на данный момент заплачено, примерно 120 000 т.р.,а долг составляет, на сегодняшний день 140 000 т.р.! По договору 32% годовых! Были просрочки по платежам, т.к. были серьёзные обстоятельства, о чём было мною сообщено в банк и написана просьба о реструктуризации, но три раза был отказ. Сейчас планирую подать заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор. Подскажите, какие документы мне нужны или можно как-то решить этот вопрос с банком. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Порядок обращения в Роапотребнадзор, согласно административному регламенту:

3.2. Письменные обращения в территориальный орган, подведомственное учреждение Роспотребнадзора направляются по соответствующим адресам, сведения о которых, а также телефонные номера и адреса электронной почты для направления письменных обращений которых размещены на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru.

В письменном обращении гражданином в обязательном порядке указывается либо наименование государственного органа, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

3.3. Предоставление информации по вопросам регистрации письменных обращений, поступивших в центральный аппарат Роспотребнадзора, осуществляется по следующему графику:

понедельник, вторник, среда, четверг - с 13.00 до 17.00;

пятница - с 12.45 до 16.00.

Информация о номерах телефонов Роспотребнадзора, а также его территориальных органов и подведомственных учреждений размещается на сайте Роспотребнадзора.

3.4. Обращения в форме электронных сообщений в центральный аппарат Роспотребнадзора направляются путем заполнения специальной формы на сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: www.rospotrebnadzor.ru и направляются по адресу электронной почты Роспотребнадзора: depart@gsen.ru.

Обращения в форме электронных сообщений в территориальные органы, подведомственные учреждения Роспотребнадзора направляются путем использования соответственно официальных сайтов территориальных органов, подведомственных учреждений Роспотребнадзора в информационно-коммуникационной сети Интернет.

с Русским Стандартом о чем то договариваться либо не стоит либо бесполезно. В прокуратуру и роспотребнадзор можно попробовать, возможно что то получится.

по первой экспертизу почерковедческую назначить. по второму - никак с банком. пишите в органы.