Что грозит за неуплаченный штраф и повестка в суд - особенности ситуации с несовершеннолетним ребенком

• г. Москва

Если у меня есть неуплаченный штраф в-размере 500 р. И мне инспекторы ДПС выписали повестку в суд, что мне там грозит. У меня несовершеннолетний маленький ребенок. Меня остановили проверили на штрафы и-выписали в суд. Юрист сказал что они этого делать не могут, а когда я к нему пришла на прием сказал что все законно.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.