Как правильно оплатить налог с дохода от продажи коммерческой недвижимости, полученного в 2014 году в качестве аванса, для физического лица, зарегистрированного как индивидуальный предприниматель на УСН?

• г. Краснодар

Физ лицо продало коммерческую недвижимость. Часть денежных средств получили еще в 2014 году в качестве аванса. ФЛ зарегистрировано в качестве ИП на УСН. как правильно сейчас заплатить налог с полученного дохода от продажи?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте декларацию и платите как физ лицо.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте Елена!

Обратитесь к бухгалтеру для верного расчета налога. аванс 2014 года может и не будет включаться в текущий доход. Дешевле декларировать налог как ИП конечно же, если как физ лицо то налог 13%