Возможно ли отсудить сумму страхования при взятии автокредита, не предусмотренную в договоре?

• г. Челябинск

Когда брали автокредит нам вписали в кредит сумму за страхование жизни 146 000, но девушка в банке сказала что мы сможем позвонить в банк и отказаться от нее, когда прочитали дома договор оказалось что банком не предусмотрен отказ от страховки, можно ли отсудить у банка эту сумму? Заплатили пол кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Только через суд.Ссылайтесь на ст.16 ЗОЗПП.