Расторгнутая доверенность - можно ли подать судебный иск за просрочку передачи квартиры

• г. Железнодорожный

Мое доверенное лицо подписала акт приема передачи квартиры с застройщиком. Я сделал ремонт в данной квартире. Позже застройщик на основании агентского договора подал комплект документов на регистрацию права собственности. Росреестр в регистрации отказал по причине того, что акт приема передачи был подписан доверенным лицом по просроченной доверенности. ВОПРОС: могу ли я подписать акт приема передачи новым числом и подать в суд за просрочку передачи квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Конечно вы можете сами подписать акт новым числом и обратиться в суд

Спросить
Пожаловаться

Э, нет! Вы же не предприняли каких-либо действий по приемке помещения. Вы же служащий, согласно фото, должны понимать, что срок исчисляется с момента подписания, а не по Вашему желанию.

Спросить
Пожаловаться

подписать можеет в любой момент, а вот взыскать деньги врятли так как это ваша ошибка что довереность просрочена.

Спросить
Пожаловаться

1. Суд примет такое исковое заявление, но откажет из-за необоснованности требований.

2. Застройщик будет иметь полное право взыскать с истца компенсацию за потерю времени.

Спросить
Пожаловаться

Росреестр отказал в регистрации права собственности на квартиру, мотивируя незарегистрированным ДДУ. Квартира передана по акту приёма-передачи, деньги внесены полностью. Квитанции есть. Землю под застройку получил застройщик в 2003 г., дом стал строиться, соответственно до!апреля 2005 г. ДДУ не регистрировался. Я и не думала, что разрешение на строительство получит застройщик в 2008 г. В 2013 г. застройщик обанкротился. Регистрацию договора решить можно только через суд? почему Росреестру не достаточно оформленного ДДУ, акта приёма-передачи квартиры, квитанций о оплате квартиры и определения Арбитражного суда о банкротстве застройщика?

Мы купили квартиру по договору цессии. Застройщик - «Полис Групп». Объект - ЖК Австрийский квартал (Санкт-Петербург). Договор цессии трехсторонний - я, продавец и застройщик. Сделка прошла 8 декабря. Деньги заложены в банковскую ячейку.

После совершения сделки и оформления на застройщика Доверенности, договор переуступки представителями Застройщика был направлен на регистрацию в Управление росреестра Ленинградской области.

На этой неделе я получил звонок от Застройщика с просьбой приехать, подписать Акт приема-передачи на квартиру и получить ключи. Одновременно с этим Застройщик хочет, чтобы я подписал ОБЯЗАТЕЛЬСТВО в случае, если договор переуступки НЕ будет зарегистрирован в Росреестре, освободить квартиру в течение 5 (пяти дней).

Отмечу, что вопреки всем нормам, регистрация договора переуступки займет несколько месяцев - ориентировочно все будет готово в феврале-марте 2015 года. Такую информацию, исходя из своего опыта, предоставил сам Застройщик.

Интерес застройщика понятен: после приемки квартиры уже я начну платить коммунальные платежи. Одновременно с этим, застройщик хочет подстраховаться в случае отказа в регистрации в Росреестра.

Вопрос: насколько законным является требование подписать обязательство освободить квартиру?

Чем крыть при визите к застройщику?

Документы сдали в Росреестр на госрегистрацию. В июне регистрация была приостановлена по основанию Росреестра, что затройщик предоставил на регистрацию Разрешение на ввод объекта не соотвествующий требованиям закона. В итоге регистрация права собственности была произведена только в середине октября 2011 г.

Можем ли мы предъявить требования к за стройщику за взыскание упущенногй выгоды за перенос сроков регистрации, если да, то как ее посчитать?

У меня следующий вопрос, заключил договор долевого строительства, перед подписанием акта приема передачи квартиры застройщик предложил подписать доп. Соглашение (так как фактическая площадь квартиры получилась больше чем по договору то застройщик предложил эту разницу доплатить в основном договоре есть пункт предусматривающий это действие) об увеличении стоимости квартиры и если я подписываю этот домик сейчас то получаю скидку в размере 40%, я согласился и подписал, но гос. Регистрация этого доп. Соглашения не производилась. После этого подписали акт приёма передачи квартиры провели его гос. Регистрацию и я оформил право собственности на квартиру. Теперь застройщик хочет получить полную сумму и предлагает подписать новое доп. Соглашение и у меня возникает вопрос сможет застройщик новое доп. соглашеие зарегистрировать в Росреестра?

Оформляем наследство. По свидетельству, выданному нотариусом получили право требования на получение в собственность квартиры, а также права и обязанности по договору участия в долевом строительстве. Акт приема-передачи квартиры подписан еще наследодателем, но право зарегистрировать он не успел. Росреестр отказал в регистрации права, ссылаясь на то, что акт-приема передачи должен быть оформлен наследником. Собираюсь обратиться в суд. Вопрос: с каким иском и кто будет в данном случае ответчиком? Россреестр или застройщик?

По договору соинвестирования было построено машина место на подземной парковке, акт ввода в экмплуатацию подписан в конце апреля. Акт приема передачи в конце июня, в данный момент документы поданы в росреестр на регистрацию права собственности, но там возникли проблемы с кадастровыми номерами парковок. Вопрос - имеем ли мы право подьзоваться парковками на основании договора соинвестирования и акта приема передачи пока нет регистрации права собственности?

После смерти мужа, я узнала, что он приобрел квартиру (ДДУ). Акт приема-передачи он подписал, ключи получил, но свое право собственности зарегистрировать не успел. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство - прав и обязанностей по этому ДДУ. Росреестр отказал мне в регистрации права собственности, ссылаясь на то, что мне необходимо заключить Доп. соглашение с Застройщиком. Застройщик отказал мне во вступлении в Договор в связи с тем, что покойный уже подписал Акт приема-передачи, тем самым Застройщик свои обязанности выполнил. Нотариус рекомендует подать в суд на затройщика (по каким основаниям? Веди Акт, действительно подписан). Подскажите, пожалуйста, наверно правильнее будет обратиться в суд с иском о признании за умершим права собственности, включении объекта недвижимости в наследственную массу и, признании права собственности уже за мной, в порядке наследования? Ответчиком в этом случае будет являться администрация города? Либо действительно ответчиком должен быть Застройщик? Тогда в чем предмет иска? О понуждении заключения доп. соглашения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор купли-продажи и акт приема-передачи в судебном порядке, если деньги за квартиру, проданную по доверенности, ни доверенное лицо, ни хозяин квартиры не получали, при этом доверенное лицо подписало как договор, так и акт приема-передачи, имеются доказательства, подтверждающие передачу денег ненадлежащему лицу (мошеннику), хотя суд не взял во внимание никакие доказательства? Спасибо.

Купил у застройщика квартиру, был приглашен на прием квартиры, были обнаружены недочеты и указаны в акте, представитель застройщика акт подписал и к 1 августа обещал устранить. Сейчас 21 августа застройщик не звонит. 31 сентября истекает срок передачи квартиры по договору долевого строительства.

Вопросы:

1. Может ли застройщик как-то подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке, как мне от этого застраховаться?

2. По общим дверям, коридорам и лестницам в доме у меня тоже есть сереьзные претензии. В подписанном акте приема-передачи были указаны только недостатки связанные с квартирой. Как я могу их указать застройщику?

Здравствуйте. Застройщиком было завершено строительство многоквартирного дома, где мною по ипотеке была куплена квартира по ДДУ. Был подписан акт приема-передачи. По кредитному договору с банком и закладной на квартиру написано, что это "совместная собственность", а в акте приема-передачи "собственность". В регистрационной палате отказались регистрировать право собственности, ссылаясь, на то, что акт приема-передачи не соответствует документам из банка (в акте приема-передачи не написано, что совместная собственность), приостановили регистрацию. Уже подписанный акт приема-передачи является не действительным и мне нужно подписывать с застройщиком новый акт с новой датой на момент подписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение