Расторгнутая доверенность - можно ли подать судебный иск за просрочку передачи квартиры

• г. Железнодорожный

Мое доверенное лицо подписала акт приема передачи квартиры с застройщиком. Я сделал ремонт в данной квартире. Позже застройщик на основании агентского договора подал комплект документов на регистрацию права собственности. Росреестр в регистрации отказал по причине того, что акт приема передачи был подписан доверенным лицом по просроченной доверенности. ВОПРОС: могу ли я подписать акт приема передачи новым числом и подать в суд за просрочку передачи квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Конечно вы можете сами подписать акт новым числом и обратиться в суд

Э, нет! Вы же не предприняли каких-либо действий по приемке помещения. Вы же служащий, согласно фото, должны понимать, что срок исчисляется с момента подписания, а не по Вашему желанию.

подписать можеет в любой момент, а вот взыскать деньги врятли так как это ваша ошибка что довереность просрочена.

1. Суд примет такое исковое заявление, но откажет из-за необоснованности требований.

2. Застройщик будет иметь полное право взыскать с истца компенсацию за потерю времени.