Задержка в ремонте ноутбука в официальном сервисном центре - неисправности, заказы, и вещи, которые нужно предпринять

• г. Казань

Я по гарантии сдал ноутбук в официальный сервисный центр Rover 09.02.09. Через 3 дня мне сказали, что неисправна материнская плата и они её заказали. Сегодня, 13.03.09, я приехал в сервисный центр и поинтересовался о судьбе своего ноутбука. Они мне сказали, что только 20.02.09 заказали материнскую плату. А Rover им 02.03.09 ответил, что она не высылает такого рода комплектующие и попросила выслать ноутбук к ним, чтобы они сами его отремонтировали. И вот они только 08.03.09 отослали его из Казани в Москву. Также они по моей просьбе не выдали в замен аналогичный товар, ссылаясь на то, что они не предоставляют такие услуги. До завершения максимального срока ремонта осталось 12 дней. Что мне делать, ждать или предпринимать какие либо действия?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте документы и высылайте претензию если еще не сделали этого. После истечения 45 дней - ваш недостаток признается существенным и продавец будет обязан удовлетворить ваши требования.