Проблемы с ипотекой - Задержка выписки хозяев комнаты вызывает тревогу и подачу в суд

• г. Архангельск

Купила комнату в ипотеку сбербанка. По договору хозяева комнаты должны были выписаться до 20 апреля, но этого сделали. В комнате зарегистрированы мать и несовершенолетний сын. Пришлось подать в суд, но боюсь, что дело кончиться не в мою пользу. Сами хозяева неизвестно где находятся, телефоны молчат. Можно ли ждать положительного результата?

Ответы на вопрос (3):

Просите суд назначить ответчикам адвоката, поскольку неизвестно место нахождения ответчика.

Здравствуйте!

В силу п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Отказать Вам в иске суд вправе только в том случае, если у членов семьи бывшего собственника бессрочное право пользования.

Если есть разрешение опеки и попечительства на продажу доли ребенка, то есть шансы их выписать, еще посмотрите в договоре купли-продажи, есть ли какое-то право проживания несовершеннолетнего. Если проиграете суд, то подавайте на банк, только с юристом, он Вам все разъяснит.