Проблемы с посылкой наложенным платежом - возникла организационная ошибка на почте, клиент отказывается платить – что делать?

• г. Москва

Отправил покупателю товар наложенным платежом но видно на почте что то не так сделали и по номеру телефона подтянулась организация. Посылка уехала, и была получена без наложенного платежа. Перевозчик говорит что вы декларацию при заполнение подписывали и видели все что написано так что к нам притензий нет, а клиент который заказывал товар платить отказывается, подскажите пожалуйста как поступить.

Ответы на вопрос (2):

защита прав потребителя, вы требуйте стоимость товара и убытки с него в связи с отказом.

Уговаривайте покупателя. Заставить его заплатить нет оснований. Он получил посылку и нет ни одного документа, что он должен что то оплатить