Оформление досрочной пенсии перед планируемым уходом на пенсию - влияние на размер выплат

• г. Калининград

Увольняюсь из организации в связи с сокращением штатов. До пенсии осталось 7 месяцев, когда мне исполнится 60 лет. Планирую оформить досрочную пенсию. Не повлияет ли факт оформления досрочной пенсии на ее размер, в меньшую сторону? С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, на досрочную пенсию вас должен представить Центр занятости, в 60 лет должны будете написать заявление на пенсию по старости, назначение досрочной пенсии не влияет на размер пенсии, ожидаемый период уже не увеличится.