Влияет ли согласие на оформление доплаты к пенсии на статус досрочного пенсионера?

• г. Королёв

Мне предложили оформить на меня доплату к пенсии инвалида за уход в размере 1200 рублей ежемесячно. Я - неработающая пенсионерка. Но на пенсию я вышла досрочно в связи с сокращением штата на работе в 53 года. До 55 лет, когда я выйду на пенсию по возрасту, осталось 8 месяцев. Меня предупредили: если я буду работать по трудовой книжке или договору, то я потеряю досрочную пенсию. Т.е. доплату 1200 рублей будут перечислять инвалиду, а уже он будет платить мне эти деньги за уход. Потеряю ли я свою досрочную пенсию, если соглашусь на это предложение?

Ответы на вопрос (1):

Потеряете--и Вы не имеете право оформить--так как получаете пенсию.