Произведена полная выплата задолженности по договору займа - возможное расторжение договора и его правовое основание

• г. Москва

Выплатила присужденную судом сумму долга и процентов по договору займа. Выплатила все полностью, договор теперь считается недействительным, или нужно писать какое нибудь заявление о расторжении договора. Напишите пожалуйста статьи, в которых это можно посмотреть.

Ответы на вопрос (2):

если вы исполнили решение суда,то пристав оканчивает ИП и сообщает вам об этом. Если самостоятельно, то у вас на руках остаются платежные документы или расписка займодателя

Добрый день!

Статья 425. Действие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 425]

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.

Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

4. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.

В договоре истечение срока действия как предусмотрено?