Требуемые документы и разрешения для аренды унаследованных паев земли сельхоз назначения - информация для родителей

• г. Иваново

Родители оформили в собственность унаследованные паи земли сельхоз назначения. Какие документы и разрешения нужны для сдачи этой земли в аренду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если договор аренды планируется заключать на срок, превышающий 1 год, то такой договор подлежит обязательной государственной регистрации в Управлении Росреестра. Соответственно, для гос.регистрации договора аренды необходимо предоставить:

1. Договор аренды.

2. Кадастровый паспорт земельного участка.

3. Гос.пошлину за гос.регистрацию договора аренды (оплачивает арендатор).

Если договор будет заключен на срок 11 месяцев и менее, то достаточно составить договор аренды, график платежей и показать арендатору кадастровый паспорт для понимания конфигурации участка и наличия границ.

Спасибо за ответ. А какие налоги при сдаче земли в аренду придеться платить, если арендодатель просто физическое лицо пенсионного возраста?