Неработающей пенсионерке была отказано в индексации надбавки после увольнения - законно ли это?

• г. Москва

Я - неработающая пенсионерка с мая 2012 г. Пенсия + надбавка с учетом индексации достигла 14000. В январе 2015 устроилась на работу, в МФЦ написала заявление о снятии с меня надбавки. Проработала 2 месяца и пришлось уволиться. В МФЦ написала заявление о выплате мне надбавки. Теперь доход составляет 12000 руб. Пенсия осталась с индексацией а надбавка нет, как будто мне никогда не индексировали и как будто я только что вышла на пенсию. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в МФЦ с заявлением о перерасчете пенсии, и опишиите ситуацию, скорее всего они ошиблись.

Да, законно. Так как когда надбавку начисляют она вместе с пенсией не должна превышать 12 т.р., так сказано в законе о региональной надбавке. А потом пенсия начинает индексироваться со временем и получается более 12 т.р.