Исковая давность по потребительскому кредиту - возможности и действия

• г. Димитровград

Прошу совета... Ситуация такая: брала потребительский кредит в банке. Кредит не погашен. Есть просрочки. Срок кредита закончен (2011-2013 г.г.) Последний платеж был 03.2012 г. Банк в суд не подает. Применим ли в данной ситуации срок исковой давности по кредитам. И что мне делать? Коллекторы пишут и звонят. Могу ли я отозвать свои персональные данные из банка? Если можно, ответьте простыми (понятными) фразами. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

применим. посылайте банк......в суд