Мой сын получает пенсию по потери кормильца могу я сдать в пенсионный фонд ж/д билеты, что бы их оплатили.

• г. Архангельск

Мой сын получает пенсию по потери кормильца могу я сдать в пенсионный фонд ж/д билеты, что бы их оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно, выдают в ПФР (пенсионном фонде), а за несовершеннолетних компенсируют по месту работы родителей.