Что делать, если займ передан национальной службе взыскания и нет возможности оплатить?

• г. Рязань

Скажите брала зай в займо они передали национальной службе выскания теперь национальная служба взыскания присылает смс что передано в управление национальной службе взыскания. Что это? платить нечем. Ничего с банка ни присылали что они продали. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

ждите суда, там уменьшайте проценты и пени. Если суд будет без вас, отменяйте решение

Здравствуйте!

Национальная служба взыскания и управление национальной службе взыскания - это коллекторские агентства, которым банк передал Ваш долг.

Можете не общаться с ними.

Ждите, когда они обратятся в суд, а в суде заявляйте о снижении размера неустойки (ст. 333 Гражданского кодекса РФ) или о пропуске срока исковой давности (если он будет иметь место).