Долг из прошлого - Что это за служба взыскания долгов и следует ли оплатить задолжность после 10 лет?

• г. Ртищево

27 ноября пришла смс от банка хоум кредит - в интересах банка хоум кредит ваше дело передано в службу взыскания долгов перезвоните по номеру 4959806292, перезвонил говорят что в 2005 г. вы брали кредит на электронику (несмотря на то что мы полностью погасили кредит) говорят что была не погашенна задолжность в размере 300 р и теперь с учетом пени нужно заплатить 789 р. Вопрос: что это за служба взыскания долгов? Какие права они имеют? Стоит ли вообще платить прошло 10 лет? если стоит то наверняка банку а не данной службе (хотя они убедительно настаивают оплатить через телефонную систему во время нашего общения)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это мошенники. А платить не стоит ввиду истечения срока исковой давности.