Можно ли вывести ребенка за пределы России без согласия отца в стадии развода?

• г. Ухта

Наш брак с мужем в настоящее время находится в стадии развода. Муж гражданин Турции и в данное время проживает в Турции, поэтому документооборот всех необходимых документов для развода имеет длительное прохождение. У нас есть совместный несовершеннолетний ребенок - гражданин России. Вопрос: подскажите, пожалуйста, Уважаемые юристы, могу ли я (мать ребенка) вывести ребенка за пределы территории России для отдыха, в частности в Турцию в другом направлении, отличном от места проживания отца ребенка, без согласия отца ребенка? В Абхазию? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете вывезти без согласия отца.