Хочу подать иск о затоплении квартиры. Я инвалид 3 группы. Должна-ли платить госпошлину суду?

• г. Братск

Хочу подать иск о затоплении квартиры. Я инвалид 3 группы. Должна-ли платить гос пошлину суду?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 2 ст. 333.36 НК РФ инвалиды 1 и 2 группы освобождаются от уплаты госпошлины если цена иска менее 1 млн. руб.