Сложности при выезде в Германию на ПМЖ и удочерение ребенка - необходимость для немца?

• г. Омск

Я собираюсь замуж за немца, у меня есть ребёнок. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Будут ли какие-то сложности при выезде в Германию на ПМЖ и обязательно ли ему удочерять мою дочь или можно пойти другим путем?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сложностей в связи с этим не будет