Правовые вопросы о забирании дочери на ПМЖ в Германию после брака с немцем - необходимость удочерения и возможные альтернативы

• г. Омск

Как я могу забрать дочь с собой на ПМЖ в Германию после заключения брака с немцем? Я являюсь матерью-одиночкой и в графе отец стоит прочерк. Обязательно ли удочерение ее моим мужем или можно пойти другим путем?

Ответы на вопрос (2):

еси на ПМЖ, то удочерение конечно вам более необходимо

Подскажите, а есть ли все-таки возможность не удочерять ее сразу, а сделать это в Германии??