Возможность переезда в Германию с детьми на ПМЖ и вступления в брак с гражданином с двойным гражданством

• г. Новокузнецк

Я гражданка России. Была в браке, есть двое сыновей, 14 и 7 лет. Сейчас в разводе. Собираюсь выйти замуж за гражданина с двойным гражданством (Российским и Германским). Смогу ли я переехать в Германию с детьми на ПМЖ и выйти там за муж.

Ответы на вопрос (1):

Если визу дадут, сможете. Но обычно Германия требует согласие отца.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданка Германии, 2 детей Разведина. Собираюсь Замуж за Гражданина России. Что нужно зделать чтобы переехать в Россию на ПМЖ?

Я гражданка РФ, собираюсь замуж за гражданина Казахстана, который живет в Германии 12 лет как переселенец. Регистрация брака планируется на территории РФ. Смогу ли я впоследствии переехать в Германию, на каких основаниях и при каких условиях?

Я гражданка Украины, национальность - русская. Хочу выйти замуж за гражданина РФ и переехать на ПМЖ к мужу. Смогу ли я получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Меня зовут Татьяна. Скажите пожалуйста, я гражданка РФ, выхожу замуж за гражданина Германии, как быстро я могу переехать к мужу в Германию на ПМЖ?

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Я была замужем за гражданином Греции. Брак заключили в России. Затем в Греции муж, я так понимаю, этот российский брак легализовал. Был ещё церковный брак.

После трёх лет совместной жизни в Греции мы приехали в Россию и развелись здесь. Больше я в Греции не была.

В Греции родились двое детей (двойное гражданство), они живут сом мной.

У меня только российское гражданство.

Теперь я хочу выйти замуж за гражданина Германии. Будут ли проверять в Германии мое семейное положение в Греции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Хотим заключить брак в России. Он гражданин Германии, а также имеет Российский паспорт. (гражданство - русское и немецкое). Она гражданка России, прописка Российская. Он-предыдущий брак оформлен в России, а разведен в Германии имеется решение суда о разводе.

1.Какие необходимы документы для регистрации брака в России, как гражданина России? Нужна ли будет временная регистрация в России? В Российском паспорте стоит штамп о предыдущем браке, т.к. брак был заключен в России, а развод был в Германии имеется решение суда.

2.В случае регистрации брака в России, как иностранного гражданина какие документы необходимо предоставить. Нужно ли проставлять аппостиль на справке с места жительства (Aufenthaltsbescheinigung)?

Мой вопрос касается разрешения на пмж в Германии моего 12-летнего сына. Мы с ним проживаем в Крыму, после присоединения к России приняли гражданство РФ. Бывший супруг - гражданин Украины, живет там же. С ребёнком не общается, финансово не помогает. Я планирую выйти замуж и переехать в Германию. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оформить данное разрешение, учитывая, что отец ребёнка - гражданин другой страны и что Германия не признаёт Крым российским? Как должен называться иск? Благодарю за ответ.

Муж гражданин германии, я гражданка россии, как мне переехать в германию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение