Как избежать проблем с коллекторами и вернуться к нормальной жизни?

• г. Брянск

Лишилась работы, пошла просрочка кредита, коллекторы присылают смс с требованиями. В понедельник долг в банк должен быть погашен иначе придём с ССП по регистрации на опись имущества будьте дома в 12.00 Русский стандарт что такое ссп? так же в словесной форме интересовалисьмоим ребёнком несовершеннолетним, его местонахождением. В общем скрытые угрозы. Как решить проблему безумного процента безработной и коллекторов? Заранее благо дарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

ССП - служба судебных приставов, Вас обманывают, без обращения в суд и вынесения определения о наложении ареста или без решения суда приставы ничего делать не будут. Приставы банку не подчиняются.

Вправе предложить им подавать в суд, т.к. в суде сможете снизить неустойку по ст. 333 гк рф и получить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда - ст. 203 гпк рф.

ССП - служба судебных приставов. Внимания не обращайте на угрозы коллекторов. Придут домой, можете не открывать; будут угрожать - вызывайте полицию. Судебные приставы работают только на основании исполнительного документа, выданного судом. Без решения суда судебные приставы ничего делать не будут. Обратитесь к судебным приставам по своему месту регистрации и уточните имеются ли в отношении Вас исполнительные производств. Если нет, то скажите коллекторам, что разговаривать с ними будете только в суде. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ.