Уведомление о возможной конфискации автомобиля из-за задолженностей и юридическое обоснование иска на приостановление банковских комиссий

• г. Красноярск

Пришла смс что ваш автомобиль будет изъят сотрудниками ровд за долги, мы подали иск на приостановление банковских комиссий пока решенич суда нет. долг обязуемся погасить, но без комиссий. Законно ли пишут такие смс?

Ответы на вопрос (1):

Не законно, сотрудники ровд за долги авто не изымают, таких прав у них нет.

Для совершения каких либо действий приставами банк должен подать иск в суд. ст. 3 гпк рф.