ООО Линдорфф требует погасить долг за сим-карту МТС, несмотря на отсутствие долга по данному номеру

• г. Ковров

Звонят из ООО Линдорфф и требуют погасить долг за сим катру МТС. При чем утверждают, что перекупили все долги у этой компании сотовой связи. Сумма более 2000 т.р. Пришла в офис МТС мне сказали что по данному номеру долга нет и он давно заблокирован. Откуда ООО Линдорфф узнали мой новый номер телефона и адрес. Теперь пишут смс, что будут звонить и приезжать.

Ответы на вопрос (1):

Скажите коллекторам, что если они будут Вам звонить, то Вы обратитесь с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы. Требовать что-то коллекторы имеют право только в соответствии с решением суда.