Проблема с гражданством - Как получить гражданство РФ при отсутствии прописки и свидетельства о гражданстве?

• г. Краснодар

У меня такая проблема, я родилась в рф, есть свидетельство о рождении РФ, но без печати о гражданстве, закончила школ в Рф, стаю на учете в амбулатории. Но нет гражданство и прописки, мне 21, мать гражданка Абхазии, паспорт утерен, отец гражданин РФ. как мне получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали в каком статусе сейчас проживаете в РФ. Где-то ведь живете, значит должна быть регистрация по месту жительства (или пребывания). Если имеете вид на жительство не менее 5 лет, то подавайте документы на предоставление российского гражданства в региональное УФМС по месту жительства.

Ст.13, 14 ФЗ "О гражданстве РФ".