Как оформить право на летание самолётом для родителей ребёнка-инвалида с заболеванием спинного мозга?

• г. Новосибирск

У меня ребёнок-инвалид сзаболеванием спинного мозга. Мы ездим каждый год в санатории других городов, фсс выдаёт талоны только на поезд. Слышала, что мы имеем право летать самолётом! Как это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Детям-инвалидам также ФСС выдается бесплатная путевка на сан.курортное лечение, вместе с сопровождающим. Дети - инвалиды и сопровождающих их имеют право на бесплатный проезд в пригородном, железнодорожном, междугородном транспорте к месту лечения и обратно (Закон РФ №178-ФЗ).