В Евросети - несоответствие оказанных услуг и неясные платежи

• г. Сургут

В евросети после покупки телефона за 18 тыс мне предложили услугу не сказали что она платная и не посоветовались со мной что мне надо что нет и сколько стоит при этом мне сказали что закачали антивирус доктор веб. все что они сделали я могу сделать и сома и все бесплатно. Я думала что входит эта услуга в покупку телефона как например консультация администратора продавца. Но в конце он огласил ссумму 1200 сумма не большая но он меня не оповестил что это за услуга что в нее входит затем он стал говорить что антивирус лицензионный ключа мне на него он не дал ни чего мы не подписывали и как в последствии оказалась не какой лицензии просто скачал с инета. Что мне делать обидно что ни объяснят ни предложат навяжут а потом оказывается что это стоит денег, а в чеке он пробил плату не за антивирус который только мне нужен и был а за пакет телефон причем пробил трижды и что в этот пакет входит так и не объяснил. Через 2 дня я пошла к директору она сказала что в этот пакет входит 10 операций чего он не сделал. Я стала ей обьяснять что он с меня взял плату за три пакета телефона получается 30 операций на что она мне говорит __ вообще то в один пакет входит 3 операции вот и поими их то 10 операций то ли три.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

Статья 132. ГПК РФ

Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.