Вопросы о пребывании и получении РВП для семьи в России

• г. Белгород

На данный момент я и моя семья проживаем в Белгороде, Я и моя несовершеннолетняя дочь имеем статус РВП, я работаю на Российскую компанию, доч учится в школе, моя жена не имеет такового статуса, так как я стремлюсь получить гражданство РФ, а уж потом и жена будет оформляться на гражданство РФ на правах жены гражданина РФ, то есть меня. У меня вопрос, как нам быть, ведь с 1 августа 2015 г. меняется правила прибывания Украинцев на территории РФ, жена трудовой патент не оформляет так как нет необходимости ей работать, она воспитывает дочь и смотрит за домом. И Второй вопрос, можно ли на основании того что она является матерью ребёнка который получил РВП тоже получить РВП.

Уточню, Жена гражданка Украины и имеет национальность Украина.

Ответы на вопрос (1):

Вашей жене нет необходимости оформлять патент если она не работает.А РВП надо оформлять