Возможность получения гражданства без участия в госпрограмме и вида на жительство как воссоединение семьи для гражданина Украины, работавшего и учившегося в СССР, и его семьи

• г. Калуга

Я гражданин украины в ссср работал и учился, потому уехал в украину с семьей, жена гражданка россии, старшая дочь родилась в россии, младшая в украине несовершеннолетняя. Я и они получили рвп. Можно сразу получить гражданство без участия в госпрограмме и вида на жительство как воссоединение семьи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! В российском законодательстве нет понятия "воссоединение семьи", есть упрощенное оформление гражданства. Через год после оформления РВП можете подать документы на упрощенку, ВНЖ не понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Женщина родилась в России, уехала в 90-х в Украину. Получила гражданство Украиныю Сейчас возвратилась к внучке что бы получить гражданство России ей в паспортном столе предлагают оформить вид на жительство, а потом гражданство. Можно миновать стадию оформления вида на жительство и получить сразу гражданство?

Могули я получит материнский капитал я гражданин России и дети приняли гражданство в маю 2016, жена гражданка Украины получила эрвепе временное место жительство на 3 года щас подаём на видно жительства так как нам сказали сразу не дают гражданство России, дети радилис на Украине старшая 2006 году младшая 2010 году обо щас гражданки России и я гражданин России отец детей тл 89280403010, samsumgs4ttt@gmail.com прошу ответит, мой вопрос ❔ нужна ли гражданство жены чтоб подавать документы на материнский капитал.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, имею вид на жительство в Украине, есть ребёнок 6 лет гражданин Украины, есть ребенок 14 лет гражданин России, вписан в документ вид на жительство. Привезла, в июле 2020 года, ребёнка гражданина России в Россию и уехала обратно в Украину, к ребенку гражданина Украины. Хочу узнать, выпустят ли меня из России, если я приеду за ребенком гражданин России. Живу в Киеве, работаю в Киеве, ребенок учится в школе в киеве?

Я гражданин России, ребенок родился в Украине, жена - гражданка Украины.

Действует ли для ребенка упрощенный порядок приема в гражданство?

Нужно ли на него вначале оформлять РВП, вида на жительство или можно сразу гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение