Спор о разделе имущества после развода - Бывшая жена отказывается продавать свою часть квартиры и выкупать мою - имеют ли право проживать в ней другие лица?

• г. Сыктывкар

После развода был суд по разделу имущества. По итогу 1\2 чать 3 х комнатной квартиры присудили мне и 1\2 бывшей жене. Она свою часть не хочет продавать мне и мою часть выкупать отказывается. Я в квартире не проживаю и она тоже, там живут ее брат и его девушка с детьми. Имеют ли они право там проживать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, они не имеют права там проживать без Вашего согласия. Вы вправе обратиться в суд с иском об их выселении.