А действует ли сейчас Постановление СМ СССР №678 от 28 августа 1974 г., в части прописки супругов?

• г. Санкт-Петербург

А действует ли сейчас Постановление СМ СССР №678 от 28 августа 1974 г., в части прописки супругов? И как быть со ст. 679 ГК РФ и ст. 38 ЖК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Совета Министров СССР от 28 августа 1974 г. N 678 "О некоторых правилах прописки граждан" не применяется c 1 января 1992 г. в связи с изданием заключения Комитета конституционного надзора СССР от 11.10.1991 N 26 (2-1),

признавшего его не соответствующим Конституции СССР, Декларации

прав и свобод человека и международным актам о правах человека.