МВД РФ обнаружило противоправное использование электронного устройства с элементами педофилии, наложен административный штраф в размере 2500 рублей. Как оплатить?
398₽ VIP

• г. Москва

На ПК, в браузере вылетело следующая страница с информацией: МВД РФ было обнаружeно использование вашего электронного устройства с противоправной целью, а именно: просмотр и копирование материалов, содержащих элементы НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ (ПЕДОФИЛИЯ).

Такие действия содержат в себе состав административного правонарушения предусмотренного ст. 14.5 КоАП и влекут за собой наложение административного взыскания в размере от 2500 до 250 000 рублей, а в случае уклонения от оплаты штрафа - уголовную ответственность по ст. 242 Уголовного кодекса РФ, в порядке, предусмотренном ст. 31 УПК РФ.

Постановлением по делу об административном правонарушении серия 99 АК № 651965802.1807046 от 24.07.2015, на Вас наложен административный штраф в размере 2500 рублей. Оплату штрафа Вы можете произвести в любом терминале оплаты мобильной связи, а также в банковском учреждении путем перечисления суммы взыскания на государственный номер абонента МТС 8 (916)567-64-50

После оплаты штрафа на выданном чеке Вы найдёте код, который необходимо ввести в поле для разблокировки браузера. В случае отказа от оплаты штрафа, на основании ч.2 ст. 41 КАС РФ и ст.31 УПК РФ, материалы дела будут переданы в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждения уголовного дела, по факту совершения преступления предусмотренного ст. 242 УК РФ. Помимо этого будет отправлен запрос вашему провайдеру для уточнения владельца данного устройства и после выслано письмо с повесткой для разбирательств по данному нарушению.

Постановление сгенерировано автоматическим роботом, по отслеживанию нарушений связанных с просмотром и копированием материалов, содержащих элементы НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОТНОШЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЛИЦ (ПЕДОФИЛИЯ).

ВНИМАНИЕ! На оплату штрафа Вам отведено 12 часов.

Оплата при помощи любого терминала:

В терминале выберите:

Оплата услуг --

МТС --

Наберите номер счета:

8 (916)567-64-50

Внесите денежные купюры в приемник и нажмите оплатить!

На выданном чеке Вы найдете код для разблокировки, который необходимо ввести в специальную форму ниже.

Сумма к оплате: 2500 руб.

На самом деле я нарушил закон и мне стоит бежать в терминал и платить или же это просто жульничество?

Оплата производится аналогично оплате мобильного телефона, оператор МТС.

*Учтите, что терминал может взимать комиссию при оплате штрафа.

Ответы на вопрос (7):

Это мошенники (ст. 159 УК РФ) и вирус. Ничего не платите. В сервис обратитесь.

Это вирус который снимается только после оплаты денег.

Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 242]

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет");

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

Доброго времени!

Это мошенники не чего не делайте ст. 159 УК РФ., не надо лазить по таким сайтам

Это лучший ответ

Неужели вы в это верите, что МВД РФ таким образом взимает штрафы. В номере счета телефон оператора МТС, куда вы на счет мошенника переведете свои средства. Обыкновенное мошенничество.

Не правда, что он снимается после оплаты, ничего не платите, обновите антивирус это мошенники ст 159 УК РФ

Сто процентов мошенники (ст.159 УК РФ). Причем , если заплатите, то преступников не найдете - это точно.

Желаю удачи.

атериалы дела будут переданы в прокуратуру для принятия решения относительно возбуждения уголовного дел

Жулики видимо давно не читали изменения в законодательстве.ст. 159 УК РФ как доброе утро грозит владельцу телефонного номера.

Это вирус такой. Никаких денег не платите.

1. Делаем фото экрана и пишем заявление в полицию.

2. Форматируем винт и по новой ставим ОС.

3. Скачиваем данные на промежуточный носитель.

4. Уничтожаем все разделы(эффективнее поменять их размер, немного на пару МБ.

5. Снова форматируемся загружаем ОС и спасенные данные.

Тогда с вероятностью 99% все будет нормально работать.

И не фиг шляться по порносайтам. Эту дрянь вы там и подцепили.

НИКОМУ ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИТЕ!!! ЭТО РАЗВОД.

Блокировка НЕ снимается!!!!!

5.