Как реагировать на всплывающее окно в браузере с угрозами со стороны МВД РФ и существует ли такой закон?

• г. Томск

Всплыло окно в браузере МВД РФ МВД РФ было обнаружено использование вашего компьютера с противоправной целью, а именно – просмотр и копирование материалов, содержащих элементы педофилии и гей-порно. Такие действия влекут за собой наложение административного взыскания в размере от 2000 до 400 000, а в случае уклонения от уплаты штрафа-уголовную ответственность по статье 242 Уголовного Кодекса. И т.д.Что делать? Существует ли такой закон? Дан даже номер для оплаты штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валерия! В данном случае это обыкновенный вирус, который попал к Вам на компьютер с целью незаконного получения денег путем списывания со счета номера телефона.

Ни в коем случае не отправляйте смс на указанный номер.