Как и когда можно подать заявление на УДО для бывшего сотрудника, находящегося в СИЗО в г. Таганроге?

• г. Таганрог

4 марта 2015 или по ч.3 ст.160 УК РФ к 1 году лишения свободы, 4 сентября 2015 года - истечет 6 месяцев и можно подавать на УДО. В настоящее время по сей дени он содержится в СИЗО г. Таганрога. Проблема в том. что он является бывшим сотрудником и нахождение в сизо запрещено (отбывать наказание). в сизо он находится за следователем по другому уголовному делу в качестве свидетеля, оставлен он в Таганроге как раз до 4 сентября. Я переживаю, что по истечению 4 сентября его сразу отправят по этапу и мы не успеем подать на удо. Подскажите, можно ли до 4 сентября подать заявление в администрацию на УДО, если да то за сколько либо обязательно срок в срок? И можно ли хотя бы на неделю раньше подать документы в суд?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, подавайте документы в суд на УДО. В ходатайстве сразу же акцентируйте внимание суда на то, что человек находится в СИЗО и просите суд не этапировать его в колонию.

Можно. Но для этого лучше обратиться к адвокату.

А за сколько заранее можно подовать документы,если 6 мес будет 4.09.2015

Ну, я думаю, дней за 10-14, чтобы судья принял к производству, направил требование в СИЗО о приостановке этапирования и назначил к рассмотрению.