Как и когда можно подать заявление на УДО для бывшего сотрудника, находящегося в СИЗО в г. Таганроге?

• г. Таганрог

4 марта 2015 или по ч.3 ст.160 УК РФ к 1 году лишения свободы, 4 сентября 2015 года - истечет 6 месяцев и можно подавать на УДО. В настоящее время по сей дени он содержится в СИЗО г. Таганрога. Проблема в том. что он является бывшим сотрудником и нахождение в сизо запрещено (отбывать наказание). в сизо он находится за следователем по другому уголовному делу в качестве свидетеля, оставлен он в Таганроге как раз до 4 сентября. Я переживаю, что по истечению 4 сентября его сразу отправят по этапу и мы не успеем подать на удо. Подскажите, можно ли до 4 сентября подать заявление в администрацию на УДО, если да то за сколько либо обязательно срок в срок? И можно ли хотя бы на неделю раньше подать документы в суд?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, подавайте документы в суд на УДО. В ходатайстве сразу же акцентируйте внимание суда на то, что человек находится в СИЗО и просите суд не этапировать его в колонию.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Но для этого лучше обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

А за сколько заранее можно подовать документы,если 6 мес будет 4.09.2015

Спросить
Пожаловаться

Ну, я думаю, дней за 10-14, чтобы судья принял к производству, направил требование в СИЗО о приостановке этапирования и назначил к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

По 229 статье суд приговорил к 8 годам лишения свободы строгий режим, по апелляции сократили до 6 общий режим. На момент заседания по апелляции в СИЗО отсидел 4 года и 7 месяцев. Можно ли подавать ходатайство на УДО по месту нахождения в СИЗО либо только когда отправят к месту отбывания наказания уже там? Если подавать по месту нахождения в СИЗО, а в это время осужденного отправят к месту отбывания наказания, ходатайство будет рассматриваться где?

Скажите пожалуйста, имеют ли право лица, содержащиеся в СИЗО, у которых приговор уже вступил в законную силу, а также осужденные, которые переведены в СИЗО из ИК, в качестве свидетеля по уголовному делу, подавать через администрацию СИЗО ходатайство об УДО, или же СИЗО является исправительным учреждением, только для осужденных оставленных для работ по хозяйственному обслуживанию учреждения и осужденных, которые оставлены в СИЗО по их заявлению, у которых срок лишения свободы не превышает шести месяцев. Разъясните пожалуйста по подробнее, если данные лица имеют такое право на какие статьи законодательства ссылаться? Имеет ли право администрация СИЗО отказать данной категории лиц, в подаче ходатайства об УДО?

Мой муж осуждён по ст 111.1 и ст 115.2 УК РФ,наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и один месяц, с 17 сентября 2017 года по 28 декабря находился в камере под следствием в СИЗО,4 декабря 2017 г состоялся суд, остался отбывать срок в СИЗО работает электриком в отряде, как правильно посчитать срок, в связи с новыми изменениями в ст 72 УК РФ чтобы подать документы на УДО правильно и не раньше положеного срока?

16 ноября 2017 года осудили на 6 лет лишения свободы, 1 год и 7 месяцев находился в СИЗО. с 16 ноября 2017 года до пересчета год за полтора нахожусь в колонии общего режима. При пересчете добавили 7 месяцев. По моей статье УДО в половину срока. Если по правилам то 06 июля 2019 года пол срока. А с пересчетом ноябрь 2018 года. Когда можно подавать на УДО.

Что можно сделать, чтоб выйти на свободу раньше срока по статье 161 часть 2? Срок 2 года лишения свободы, осталось отбывать 6 месяцев.

Мой сын осужден по статья 166 часть 1 на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания общего режима... в сизо он находится уже 7 месяцев, решения после апелляционного суда еще не пришел-скажите пожалуйста сколько осталось отбывать наказания? Я слышала, что в сизо идет срок исчесления наказания по другому... спасибо!

Суд приговорил виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. а.в. ч 2 ст 158 ук, наказание 1 год в колонии поселения, срок отбытия наказания исчислять с 20 марта 19 года. Зачесть в срок отбывания наказания время его содержания под стражей с 13 декабря по 19 марта 2019 года на основании п.в. ч.3.1. ст 72 УК время содержания под стражей с 13.12.18 по день вступления приговора в законную силу (включительно) зачесть с рок лишения свободы из расчета один день за два дня отбывания наказания в колонии поселения с учетом положений, предусмотренных ч 3.3 ст 72 УК. Вопрос: Как зачитываются срок нахождения в сизо, пока идет рассмотрение апелляции? Если позже отозвать апелляцию как будет зачитываться срок? Если подавать на УДО, зачитывается ли срок нахождения в сизо на УДО в колонии поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж сидит в тюрьме, осудили его на 2 года лишения свободы статья 162 часть 2. 6 марта этого года будет год как он отбывает наказания, хочу подать документы на удо, есть вероятность, что его выпустят? Есть 2 выговора. Подскажите, стоит ли подавать на удо?

Сроки подачи документов на УДО.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, с обозначением сроков и даты для:

1.Возможного УДО

2. Дата подачи документов на УДО

3.Сроки решения по УДО

4. Реальный срок от подачи документов на УДО до освобождения по УДО

Дано. Осуждён по ст. 264.1 (жертв, пострадавших и ДТП нет, просто отказался пройти мед. освидет, прошёл его сам, спустя 2 часа после составления протокола, но суд не принял это и теперь я осуждён на 1 год). Дата ареста-6 февраля 2017 г. В СИЗО-с февраля по 17 марта, 17 марта-переведён на этап. Как исчисляется срок лишения свободы и когда можно подать на УДО. Мой адвокат сказал, что время в СИЗО и время этапа в срок лишения свободы не засчитывается и мне нужно не менее полугода пробыть в колонии, чтобы просить об УДО, т.е, если я 2 месяца провёл в СИЗО и на этапе - я не отбывал срок что-ли?

Мне завещала мама квартиру, которая находится в Екатеринбурге. Документы нотариусу я сдала, но ей не понравился договор купли-продажи, хотя есть свидетельство о государственной регистрации на квартиру. Говорит, что надо подавать в суд иск о включении квартиры в наследственную массу. Мы 2 года назад переехали в Таганрог. Могу ли я подать иск в Таганроге или обязательно надо ехать в Екатеринбург. Заранее спасибо. Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение