Возможность продажи наследованной квартиры без уплаты 13% при наличии Чернобыльского жилищного сертификата - как оформить сделку с человеком, имеющим данный сертификат?

• г. Волгореченск

Мы с братом владеем квартирой по наследству менее года, каждый по 1/2 доле. Можем ли мы продать эту квартиру человеку имеющему Чернобыльский жилищный сертификат, без уплаты 13%.Как можно оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

До 1 млн. рубля налога не будет.

Если сумма более , тогда каждый продайте свою долю отдельным договором, тогда будет налог 13 % каждому от суммы свыше 1млн.13%.

Спросить
Пожаловаться

Стоимость квартиры 1550000,вопрос в том,что Сбербанк, где находятся деньги покупателя отказываеться делить сертификат и переводить деньги частями.

Спросить
Пожаловаться

Уплата подох налога при продаже квартиры. Квартира принадлежит двум владельцам. Один владеет своей долей с момента приватизации квартиры в 90-х годах. Второй вступил в право наследования своей доли в этом году. Квартира выставлена на продажу. Как можно избежать уплаты подох. Налога владельцу доли. Которой владеет менее 3-х лет?

Двухкомнатной квартирой владеем вдвоём с братом по 1/2. Я хочу продать эту квартиру, а брат не хочет. Как мне теперь продать свою долю, если квартира не коммунальная, лицевые счета не разделены?

Когда человек считается вступившим в наследство? Весной умерла мать мужа, а летом он получил жилищный сертификат. Срок для вступления в наследство истекает в октябре. В случае приобретения жилья по сертификату до октября может ли он без последствий вступить в наследство? Или впоследствии данное наследство матери (квартира) послужит основанием для отзыва сертификата а соответственно отмены сделки по приобретению жилья и использованием сертификата?

Олеся.

Получил в наследство от тети 1\2 долю в квартире. Сейчас вместе с другим едником хотим продать по долям по 2-м договорам в одно и то же время квартиру, одному покупателю владеем менее трех лет. Надо ли платить НДФЛ, если стоимость каждой доли менее 1 млн рублей? Оформляем сделку у нотариуса.

Мне и моим 2 племянницам досталась по наследству 2 комнатная квартира - 0,5 моя доля и 0,25 у каждой племянницы. Владеем квартирой менее 3 лет. Племянницы решили продать свои доли (например постороннему человеку). Сколько будут стоить их доли? Придется ли им платить налог? Если я приобрету их доли, то сколько придется мне заплатить налог (вычитается ли 1000000) если квартира на сегодня стоит 2400000?

Спасибо.

Моей мамой в браке была приобретена квартира. Свидетельство было оформлено на ее имя. Квартирой владеем с 2013 года. В прошлом году мамы не стало. 1/2 квартиры, как совместно нажитое имущество, перешла по наследству к ее супругу. Сейчас хотим продать квартиру. Подскажите, нужно ли нам платить налог на продажу имущества, т.к. отец по наследству полностью владеет ею пол года?

Эта доля находится в моей собственности менее 3-х лет. Можно ли как-то избежать уплаты налога с продажи доли? Может быть мне оформить дарственную на сособственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Буду краткой. Квартира не приватизирована, прописанных жильцов трое - мать, моя сестра и я (все совершеннолетние, дееспособные). Хотим приватизировать квартиру. Вопросы: можно ли закрепить за каждым долю? В случае закрепления за каждым доли, собственник квартиры один человек? Обладает ли собственник квартиры какими-нибудь дополнительными правами в нашем случае? Можно ли свою долю продать, подарить, завещать человеку не имеющему к этой квартире отношения? Спасибо, с уважением, Наталия.

Здравствуйте!

Инвалид 1 гр, не ходит, не может расписаться, владеет 4 х комнатной квартирой (договор купли-продажи 13 марта 2008 года). Может ли она продать квартиру, чтобы в дальнейшем разделить деньги между детьми. Как лучше оформить эту сделку?

В наследство досталось с сестрой квартира, у каждого по 1/2 доли. Владеем менее года. Доля каждого менее 1.000.000 руб. как правильно продать что бы не платить налог от продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение