Возможность продажи наследованной квартиры без уплаты 13% при наличии Чернобыльского жилищного сертификата - как оформить сделку с человеком, имеющим данный сертификат?

• г. Волгореченск

Мы с братом владеем квартирой по наследству менее года, каждый по 1/2 доле. Можем ли мы продать эту квартиру человеку имеющему Чернобыльский жилищный сертификат, без уплаты 13%.Как можно оформить сделку?

Ответы на вопрос (2):

До 1 млн. рубля налога не будет.

Если сумма более , тогда каждый продайте свою долю отдельным договором, тогда будет налог 13 % каждому от суммы свыше 1млн.13%.

Стоимость квартиры 1550000,вопрос в том,что Сбербанк, где находятся деньги покупателя отказываеться делить сертификат и переводить деньги частями.