Можно ли бесплатно обследоваться и получить лечение в Астрахани, если прописана в Пензенской области?

• г. Астрахань

Мама (69 лет, пенсионерка) прописана и проживает в Пензенской области, я (сын) - в Астрахани. Ей ставится страшный диагноз (онк...), правда пока под вопросом. Имеет ли она право пройти бесплатное обследование и необходимое лечение в Астрахани? Или для этого необходимо прописаться в Астрахани.

Ответы на вопрос (1):

Нужна регистрация.