Возможно ли удочерение ребенка без официального брака и как это повлияет на мою статус матери-одиночки?

• г. Екатеринбург

Живу с мужем не официально. Имеется дочь, у которой моя фамилия и прочерк в графе отец. Возможно ли сделать удочерение без брака? Через 4 месяца родится общий ребенок. Поэтому хочу что бы у них хотя бы фамилии были одинаковы. И я после удочерения перестану быть матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вполне возможно. Вы перестанете быть матерью-одиночкой