«Незаконное передача личных данных членов СНТ для выбивания долгов - нарушение прав и необходимость судебного разбирательства»

• г. Санкт-Петербург

Законно ли решение председателя СНТ передать организации для выбивания долгов личные данные членов СНТ без их согласия, без судебного разбирательства, без решения суда о виновности сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, незаконно. Личные данные разглашению не подлежат, а задолженность взыскивается только в судебном порядке. Обращайтесь в прокуратуру.