Как правильно разделить земельный участок для дарения родному брату - процедура, сроки и документы

• г. Бронницы

Я приобретаю земельный участок.

В последствии хочу подарить часть участка родному брату.

Как провести эту процедуру по разделению участка для дарения?

Какой срок должен пройти между покупкой земли и дарением?

Какие нужны будут документы?

Каков будет размер налогового платежа?

Ответы на вопрос (2):

Участок можно не делить, подарите долю от участка - например - 1/2 доли, с составлением договора и регистрацией перехода права собственности в Росреестре - ст. 421 ГК

можете сразу подарить, налога не будет, нужен договор дарения